Доступность наркотических веществ

Доступность наркотических веществ в наше современное время наносит еще больше угрозы не только на взрослых, но и на подростков.

Легкая доступность, онлайн покупка и так называемые «закладки», наркобизнес делает всё возможное, чтобы опасные вещества могли приобрести все без исключения.

Надо понимать, что после лечения работа над собой не прекращается, поэтому контроль и ответственность человек берет над собой сам.
У бывшего зависимого должно закрепится то, что шаг назад перечеркнет всю проделанную работу и приведет его туда откуда он пытался выбраться.

Какой главный страх у этого?

Подросток в силу энтузиазма, не осознает всю масштабность опасности от наркотиков, показаться «крутым», влиться в компанию друзей и прочее только наталкивают подростка употребить, здесь наступают передозировки, истеричные состояния и конечно же зависимость.

Если затронуть тему про так называемую подработку «курьером» в обязанности которой входит раскладка наркотических веществ и обещанная большая зарплата, все это только подкупает подростка.

К сожалению исход у этой работы только один- тюрьма со сроком на 7 и более лет лишения свободы.

Что делать в первую очередь родителям?

Разговаривать со своими детьми, проводить профилактические беседы, объяснять какой исход у этого всего и конечно же одаривать любовью и заботой.

Что делать если ваш ребенок стал зависимым?

Запомните! Если вы заметили подозрительное поведение, заметили что ребенок стал скрытным, у него постоянно бледное лицо, появились непонятные друзья, начались резко проблемы в учебе, и в целом ребенок закрылся от вас и не желает говорить вам где и с кем будет, то сразу звоните в наш центр по номеру +7 777 874 98 88 наша Горячая Линия доступна 24ч.
Чем раньше вы обратитесь в наш центр, тем быстрее мы окажем помощь!

Оставьте комментарий

x

Перезвоните мне