Как предотвратить употребление наркотиков у детей/подростков?

Как предотвратить употребление наркотиков у детей/подростков?

➡️ Данный пост мы посвятим как действующим родителям, так и будущим. Дети это самое важное, именно от них зависит наше будущее. Но как в маленьком ребенке или подростке распознать будущего наркомана, как предотвратить употребление?

📢Для начала начните с себя, если у вас есть вредные привычки (курение, выпиваете алкоголь) вам нужно бросить и ликвидировать, для того, чтобы ребенок не воспринимал ваши привычки как должное и что-то нормальное.

✅ Спокойные, профилактические разговоры с ребенком о том, что наркотики и алкоголь погубят всю жизнь, и употребляющие люди никогда не познают искреннего счастья от жизни.

🔹Также вам стоит аккуратно проверить информацию, которую получает и впитывает ребенок, ведь СМИ и романтизированные фильмы могут оказать большое влияние на неокрепший ум, именно поэтому Вам важно убедиться с том, что конкретно смотрит и за кем наблюдает ваше чадо.

➡️ В период подросткового возраста, когда эмоции берут вверх, появляются новые друзья, образуются компании, возможно меняются интересы, происходит какой-то внутренний бунт, родителям стоит не навредить и также спокойно узнавать о новых знакомствах и продолжать рассказывать что происходит с наркоманами/ алкоголиками, объяснять что курение/ алкоголь не сделает из него авторитета в новой компании, а лишь приобретаться ужасная привычка которая погубит его и доведет до клиники.

Оставьте комментарий

x

Перезвоните мне