Наркотики — это…

Иллюзия избавление от трудностей и чувство эйфории соблазняет все больше и больше людей. Поэтому наркотики – это не просто вещества, что вредят организму, это иллюзия в обмен на здоровье. На карте мира нет ни одной точки, где наркомании не являлась бы одной из самых серьезных проблем. А количество разновидностей наркотиков невероятно большое, но среди них можно выделить наиболее популярные, про которые необходимо знать всем, чтобы уметь распознавать симптомы зависимости. 

Виды наркотиков:

Опиаты

Меняют сознание зависимого, главной целью которого становится употребление новой дозы. Признаками опиумной зависимости являются: суженые зрачки, заторможенная реакция, несвязная речь, потери интереса к бытовым вещам и людям, скрытность, агрессия и другое. Последствиями употребления опиатов становится поражение жизненно важных органов. Из-за инъекционного метода употребления существует огромный риск обрести заболевания такие, как: ВИЧ, СПИД и гепатиты. 

 

Амфетамины

Самым серьезным симптомом считается нарушенная психика человека, похожая на шизофрению. Наркозависимый отличается повышенной активностью, которая связана с истощением ресурсов организма, вызывая его разрушение и преждевременное старение. Расширенные зрачки, эйфория, болтливость, вспыльчивость, сексуальная раскрепощённость также присущи амфетаминовой зависимости.  

 

Кокаин

Имеет негативное влияние на дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы. Судорожные припадки, эпилептический синдром, бронхиальная астма, хронический кашель, сердечная недостаточность, инфаркты и многое другое – вот последствия употребления кокаина. 

 

Галлюциногены

Вызывает изменения принятия, настроение и когнитивных процессов. Имеют огромное влияние на изменение мышления человека, вызывает изменение восприятия реальных событий при долгом употреблении вызывают настоящие галлюцинации. 

 

Каннабиноиды  

Последствиями приема каннабиноидов может быть необратимое изменение психического состояния. Употребление этого вида наркотиков вызывает: красноту и сухость глаз, учащённое сердцебиение, головокружение, обмороки, нарушение концентрации внимания, беспокойство, обманчива ощущение эйфории, повышение аппетита.

 

Седативные

Наиболее известным последствиям является поражение мозга, которая производит к развитию у наркомана эпилептического синдрома. Опьянения этим видом наркотика напоминает алкогольное. 


Ингаляты

Выделяются особой токсичностью и доступностью. Вызывают необратимые изменения таких органов как: мозг, лёгкие, печень. Огромная вероятность задохнуться в ядовитых парах. Также последствиям употребление летучих наркотиков становится изменение лица, оно выглядит отечными и приобретать земляной цвет.

 

 

Наркотики делают человека зависимой  личностью, которая не хочет, а часто не может, контролировать свое поведение. В некоторых случаях наркоманы становится опасными для социума. Но это не значит, что нужно ставить на них крест. Мы в клинике «SANA MEN» готовы помочь Вам и Вашим близким избавиться от наркотической зависимости и дать вторй шанс начать новую жизнь! 

 

 

 

x

Перезвоните мне