Виды игромании 

Компьютеры и интернет уже давно стали частью нашей жизни. Мы используем их для работы, общения, развлечения и многого другого.  Чрезмерное увлечение играми не так невинно, как может показаться на первый взгляд. Оно приводит к формированию вполне реального заболевания – игромании. 

Игромания — это патологическое состояние, при котором игрок теряет контроль над своими действиями и уходит в зависимость от компьютерных игр. Каждый игроман уходя в мир современных технологий преследует определенную цель, и учитывая ее можно понять какому виду игромании он поддался. Рассмотрим самые популярные виды игромании:

  1. Социальная игромания — это зависимость от онлайн-игр, в которых важны социальные взаимодействия между игроками. Люди, страдающие от социальной игромании, проводят большую часть времени в интернете, взаимодействуя с другими игроками. Этот вид игромании может привести к социальной изоляции, нарушению отношений в семье и личной жизни.
  2. Компульсивная игромания — это зависимость от игр, которая развивается в результате сильного желания играть, даже если игрок знает, что это может привести к негативным последствиям. Люди, страдающие от компульсивной игромании, могут играть на протяжении нескольких дней без перерыва, упуская из виду свои обязанности и потребности.
  3. Гемблинговая игромания — это зависимость от азартных игр. Этот вид игромании характеризуется желанием выиграть деньги. Люди, страдающие от гемблинговой игромании, могут рисковать крупными суммами денег и стать жертвами мошенничества.
  4. Игровая зависимость с насилием — это зависимость от компьютерных игр, в которых присутствует насилие и жестокость. Люди, страдающие от этого вида игромании, могут проявлять агрессию в реальной жизни и быть неспособными к эмпатии.

x

Перезвоните мне